[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Diabatman, ]lNEOl[, Olegator  
Форум...? » Обсуждение глобальных проектов Diadozer » Sonic Adventure in matrix » Прогресс переразработки)) (SAIM - next new version скоро.)
Прогресс переразработки))
DiabatmanДата: Среда, 08.04.2009, 19:16 | Сообщение # 1
Избранный
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Награды: 4
Репутация: 16
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Вот отсюда и налево - некоторые скриншоты и комиксы по SAIM.
 
]lNEOl[Дата: Понедельник, 12.10.2009, 01:13 | Сообщение # 2
Избранный
Группа: Администраторы
Сообщений: 899
Награды: 32
Репутация: 47
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Темку открываю, вскоре появятся и остальные новости по проекту. А пока:

И, могу сказать определённо, что в игре будут присутствовать некоторые ретро-этапы из первых трёхмерных Соников (Adventure, Jam, Heroes)




Канал youtube: >Youtube<
 
dotusДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:02 | Сообщение # 3
Ловкач
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Награды: 7
Репутация: 12
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Хм... Вопросик! Она 3Д или 2Д?


 
]lNEOl[Дата: Понедельник, 12.10.2009, 19:30 | Сообщение # 4
Избранный
Группа: Администраторы
Сообщений: 899
Награды: 32
Репутация: 47
Статус-сообщение:

Статус: Offline
2D, до триде ему ещё пилить)))



Канал youtube: >Youtube<
 
dotusДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:01 | Сообщение # 5
Ловкач
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Награды: 7
Репутация: 12
Статус-сообщение:

Статус: Offline
]lNEOl[, 8)


 
]lNEOl[Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:40 | Сообщение # 6
Избранный
Группа: Администраторы
Сообщений: 899
Награды: 32
Репутация: 47
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Меня прёт на работу над проектом... Знаете почему? А вот вспомните первые беты трёх частей:
1) http://datapoliten.ru/files....AIM.exe
2) http://datapoliten.ru/files....ix2.rar
3) http://datapoliten.ru/files....x_3.exe
- меня ностальгия так поглотила... Всё. Снимаю трейлер 8]




Канал youtube: >Youtube<
 
]lNEOl[Дата: Вторник, 27.10.2009, 00:13 | Сообщение # 7
Избранный
Группа: Администраторы
Сообщений: 899
Награды: 32
Репутация: 47
Статус-сообщение:

Статус: Offline
SAIM - ревью предыдущих версий.




Канал youtube: >Youtube<
 
]lNEOl[Дата: Вторник, 27.10.2009, 00:28 | Сообщение # 8
Избранный
Группа: Администраторы
Сообщений: 899
Награды: 32
Репутация: 47
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Ну, и напоследок два внутреигровых арта (это сейчас так называется, да?)





Канал youtube: >Youtube<
 
dotusДата: Вторник, 10.11.2009, 11:54 | Сообщение # 9
Ловкач
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Награды: 7
Репутация: 12
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Quote (|lNEOl|)
внутреигровых арта

Скорее концепт-арт...



 
]lNEOl[Дата: Вторник, 10.11.2009, 19:31 | Сообщение # 10
Избранный
Группа: Администраторы
Сообщений: 899
Награды: 32
Репутация: 47
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Ну, да))) Т.к. сейчас в ход пошло что-то вроде этого:




Канал youtube: >Youtube<
 
dotusДата: Вторник, 10.11.2009, 19:41 | Сообщение # 11
Ловкач
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Награды: 7
Репутация: 12
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Покритикую то что было, потому что у меня это фатал кпц!
1 саим-я нажимаю в самом начале все кнопки(стреляю по ним) все счелкнул и ничо не происходит.
2 саим-дошел до робота, завалил его. и... все! больше ничего нету!
3 саим-прошло видео после того как нажал старт, я выбрал перса и трасу. прохожу.... уровень обрывается, мой перс падает под землю и исчезает полностью!
чо эио за фигня?



 
]lNEOl[Дата: Среда, 11.11.2009, 00:41 | Сообщение # 12
Избранный
Группа: Администраторы
Сообщений: 899
Награды: 32
Репутация: 47
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Quote
1 саим-я нажимаю в самом начале все кнопки(стреляю по ним) все счелкнул и ничо не происходит.

Такого быть не может. Проверь - точно ли все кнопки расстрелял, в противном случае время бы остановилось и появилась табличка о пройденном этапе.
Quote
2 саим-дошел до робота, завалил его. и... все! больше ничего нету!

Ну так)) Это же бета трёхлетней давности))
Quote
3 саим-прошло видео после того как нажал старт, я выбрал перса и трасу. прохожу.... уровень обрывается, мой перс падает под землю и исчезает полностью!

См. пункт 2))

Это всё показательные бетки, а я сейчас работаю над одной единственной, новой в порядке движка и всего... Гхм... ВСЕГО, что только можно было подменить/обновить/поправить - вот там будет критика)) А пока - утверждения, ибо на оценку выдавалось совсем другое, а не незаконченность этапов))

Добавлено позже:

Ну, и раз уж заговорили о новеньких артах, то вот ещё несколько экземпляров:



Некоторые уже используются в кат-сценках. PS: Тёма - хороший человек с sonic-cis, зарегистрированный с аналогичным никнеймом))




Канал youtube: >Youtube<
 
]lNEOl[Дата: Понедельник, 23.11.2009, 21:45 | Сообщение # 13
Избранный
Группа: Администраторы
Сообщений: 899
Награды: 32
Репутация: 47
Статус-сообщение:

Статус: Offline

Мелкая обоина ^_^ И копипаст с темы на ЦЫСе:

Основные изменения, которые могу сейчас разгласить:


--Альфа-скриншоты первого уровня--

1) Уже в который раз переписан сюжет. Полностью - теперь окончательный вариант ведёт к тому, что

Вопросы по сюжету сейчас лучше не задавайте - всё равно раньше срока не отвечу;

2) Из боеприпасов Соника (для Шедоу ещё дорабатывается) основными стали: Пистолет, Снайперская винтовка, Дробовик и Катана (данный комплект по пути прохождения игры можно будет обменять на более продвинутый ^_^ К примеру, за большое количество собранных колец можно прокачать пистолет до новой скорострельной модели и, даже добавить второй в свободную руку :) ) ;

3) Первый раунд (скриншоты выше) состоит в большинстве своём из игры на реакцию, большую часть времени Соник стоит у пулемёта на механической площадке, прикреплённой к мотоциклу Шедоу (который его ведёт). Площадку при желании можно отодвинуть назад, или вперёд.

4) Ко всему прочему, не забыта классическая сторона способностей - Соник уже с лёгкостью осуществляет Homing Attack, Spin Dash, рассекает путь по дорожке из колец, ездит по рельсам + при достаточном накоплении силы может сделать суперудар, аналогичный team blast в Sonic heroes, который разносит всех врагов в умеренных пределах видимости на экране. Для чёрного ёжика, помимо стандартных дешей, езды по рельсам и бега по кольцам я придумал Chaos Spear(удобный выстрел красивым потоком энергии)/Blast (который тоже разносит всех и вся в пределах экрана)/Control (действует отнюдь не везде, но и не запрограммирован) и, само собой разумеется - кратковременное парение на своих коньках. В противовес Сонику я разрабатываю бег по стенкам (ещё не решил - может и самонаводящуюся атаку чуть дальше сделаю...).

5) Новый графический движок без тормозов создаёт glow и bloom на экране игры)) Картинка стала красивше t^_^

6) Среди музыкального сопровождения можно будет услышать и композиции собственного производства, которые я написал специально для проекта + некоторые ремиксы Майкла Джексона;

7) Теперь в игре одна история - выбор персонажей осуществляется по типу Sonic Heroes - с Соника можно переключиться на Шедоу, и обратно. После переключения второй игрок отдаётся под управление компьютеру (а в будущем и по желаию - второму реальному игроку :) ).

8) Игра озвучивается целиком мной. Судить о качестве будем судить вместе потом. Используется множество вариантов программ по изменению голоса. Озвучиваю русским голосом.

9) Стиль комиксов впринципе не поменялся - всё так же рендерю в 3D max)) Но старые не используются, ибо, как я уже говорил - всё переписано заново.

10) Десятку изменений (если я ничего не забыл) завершает то, что теперь игровой поджанр с планируемого "survival" поменялся на "adventure-action" с элементами shooter))

Вот, пожалуй всё, что я хотел сказать. Хорошие я принёс новости в клюве, или нет - каждый решит для себя сам. А мне будет интересно послушать отзывы с вашей стороны :)




Канал youtube: >Youtube<
 
dotusДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:56 | Сообщение # 14
Ловкач
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Награды: 7
Репутация: 12
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Отзывы так отзывы))
Начну с того что, картинка правда стала лучше))) Но! Графика мопеда не очень..... пушка Соника со скринов очень добротно выглядит))))) Теперь вродебы очков нету-плохо... Лучше очки и черный плащ, и будет вылитый "Черный плащ!" Настоящая матрица))) Хорошо еще то что нету гаргулей тех что в первой части(Очень надеюсь что нету, про гаругльи и матрица... БЕ!) Новости про оружие прикольные)))Я бы не проч, с двумя пестиками пошастаться))) Хороши способности)))) Опять скажу, тока по другому-новая графа супер! С музыкой мне не оч понравилось... Я не люблю МК, просто ненавижу его творчество! Про озвучком тобою сказать ничо не могу, т.к. не слышал) На остальное тоже не могу оставить отзыв))
Кстать, вопроЗ: как ты такую графу в ФШ делаешь? Можешь что-то типо уроков выложить?)))) А то заципило йомае))))(Я про вот такую грфу рисов говорю: http://s04.radikal.ru/i177/0911/a3/1244f6af3fb0.png )

А вот терь моему сообщению конец))))))



 
]lNEOl[Дата: Понедельник, 23.11.2009, 23:39 | Сообщение # 15
Избранный
Группа: Администраторы
Сообщений: 899
Награды: 32
Репутация: 47
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Благодарю за комментарии :)
Отвечаю по порядочку:
Quote
Теперь вродебы очков нету-плохо... Лучше очки и черный плащ, и будет вылитый "Черный плащ!" Настоящая матрица)))

Сейчас основная валюта - кольца, а очки подсчитываются в конце, в зависимости от того, насколько "круто" ты сыграл)) Время ещё поставлю - вот тогда всё будет на месте =] Насчёт плаща - пока делать не буду, ибо его физику делать придётся дольше, чем прочие элементы дизайна ^_^ Но, постараюсь попробовать.
Quote
Хорошо еще то что нету гаргулей тех что в первой части(Очень надеюсь что нету, про гаругльи и матрица... БЕ!)

Да, от всех "страшилок на ночь" я отказался, оставив остальное и добавив... остальное :)
Quote
музыкой мне не оч понравилось... Я не люблю МК, просто ненавижу его творчество!

Субъективное мнение, сам когда-то его недолюбливал... А знаешь ЧТО меня подтолкнуло на то, чтобы вставить его ремиксы? Тот факт, что он был одним из композиторов всеми знакомого Sonic the hedgehog 3 на Sega =] И, как следствие, во многих его песнях можно услышать знакомые ритмы и такты... Советую послушать вот на этих двух примерах:
http://www.youtube.com/watch?v=tIZ8BE2KoA0 - stranger in moscow ~ sonic3k credits;
http://www.youtube.com/watch?v=FdpaR4cgP3U - ice cap + smooth criminal;
http://www.youtube.com/watch?v=XzcHS7QgjtA - аналог ice cap + smooth criminal, получше))
Quote
Кстать, вопроЗ: как ты такую графу в ФШ делаешь? Можешь что-то типо уроков выложить?)))) А то заципило йомае))))(Я про вот такую грфу рисов говорю: http://s04.radikal.ru/i177/0911/a3/1244f6af3fb0.png )

А я это отнюдь не в фотошопе рисую)) Использую Macromedia Flash MX 2004 - программа для рисования флеш-мультиков и анимации :) А там - навскидку рисую, мышкой, по памяти, либо по готовому образцу, открытому в соседнем окне))




Канал youtube: >Youtube<
 
dotusДата: Вторник, 24.11.2009, 14:30 | Сообщение # 16
Ловкач
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Награды: 7
Репутация: 12
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Quote (|lNEOl|)
Сейчас основная валюта - кольца

Ну насмешил, я не про валюту)))) laughks2 , я про Соника знаю все))) Я имею ввиду дизайн персонажа)) Очки на него надеть как в прошлых частях)))
Quote (|lNEOl|)
А я это отнюдь не в фотошопе рисую)) Использую Macromedia Flash MX 2004 - программа для рисования флеш-мультиков и анимации :) А там - навскидку рисую, мышкой, по памяти, либо по готовому образцу, открытому в соседнем окне))

Я потом попробую))) Графа суперская))))



 
ZykovEddyДата: Вторник, 24.11.2009, 17:59 | Сообщение # 17
Пользователь
Группа: Юзеры
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Поездка на мотоциклах выглядит неплохо. Надеюсь в действии тоже будет так же мило, как и на словах.

Обоина так себе.

 
]lNEOl[Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:11 | Сообщение # 18
Избранный
Группа: Администраторы
Сообщений: 899
Награды: 32
Репутация: 47
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Quote
Очки на него надеть как в прошлых частях)))

А он в очках 8)

Quote
Я потом попробую))) Графа суперская))))

Мерси))

Quote
Поездка на мотоциклах выглядит неплохо. Надеюсь в действии тоже будет так же мило, как и на словах.

;) When all that's done)) Секунду... Поправочка: Almost done))




Канал youtube: >Youtube<
 
dotusДата: Вторник, 24.11.2009, 18:32 | Сообщение # 19
Ловкач
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Награды: 7
Репутация: 12
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Quote (|lNEOl|)
А он в очках 8)

А Шед без кажись....



 
]lNEOl[Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:38 | Сообщение # 20
Избранный
Группа: Администраторы
Сообщений: 899
Награды: 32
Репутация: 47
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Quote
А Шед без кажись...

Зато после обновлений возможностей персонажей будет дано на выбор несколько ячеек развития силы и возможность покупки нового предмета имиджа с присущим бонусом)) К примеру, новые бутсы =]




Канал youtube: >Youtube<
 
Форум...? » Обсуждение глобальных проектов Diadozer » Sonic Adventure in matrix » Прогресс переразработки)) (SAIM - next new version скоро.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: