[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум...? » Основной раздел » Разное... » Игры про Соника - новое, или хорошо забытое старое?... (WARNING! Много картинок. Sonic heroes и Sonic OVA для начала)
Игры про Соника - новое, или хорошо забытое старое?...
]lNEOl[Дата: Среда, 21.10.2009, 18:08 | Сообщение # 1
Избранный
Группа: Администраторы
Сообщений: 899
Награды: 32
Репутация: 47
Статус-сообщение:

Статус: Offline
ЭТО меня выводило на мысль ещё тогда, когда я в один день поиграл и в Sonic heroes, и посмотрел Sonic Ova. Итак... Что же здесь не так? - задавался я вопросом. А вот что:
(Заранее прошу прощения за качество картинок.)


В Sonic OVA главным врагом Соника стал Метал, аналогично получилось и в Sonic heroes. Аргумент кажется слабым, но в обоих мы можем наблюдать, как Метал копирует данные о героях (в OVA - когда Соник попался в ловушку Эггмана, обезвреживая бомбу, а в Heroes - после босса на этапе Rail Canyon), и только потом выходит на поле боя.


Пасхалочка ретро-эггмана, с круглой головой, без очков на макушке и с видоизменёнными усами. Между прочим, вылетает эта "халтурная" голова в "Героях" из живота псевдо-Эггмана. По приколу ли, или по ошибке моделеров - не известно.


Черезчур похожи, не правда ли? И, кстати, оба идут по истории до драки с Метал Соником и оба являются по сюжету "Ложными" Эггманами - в ОВА он известен как "Metal Robotnik", по Хироузам в конце поединка Эггман, сидящий внутри, расплавляется.


Ну, это всемирноизвестный кадр. А так - почти целое лицо.


Сцена предшествует первой битве с Металом. Team Sonic и там, и здесь стоят практически на одинаковых позициях.


OVA - первый мультик, где мы можем увидеть, как Наклз, зацепившись за Теилса, летит с ним. Ну, здесь никакого трюка нет - точно также можно провести параллель с Sonic 3&K на Gens, где Теилс мог переносить Соника. Просто кажется, что Хироузы объединили две эти особенности.


Тоже, личная заметка, ничего сверх удивительного нет, но этап Seaside Hill может вполне являться помесью Green Hill с домом Соника из OVA.


И даже заставка появляется аналогично, т.е. каждая буква названия, с характерным звуком, как бы падет на экран.

За сим подытожу, что не всё в мире Соника так уж ново - просто движется по моде :)

Следующий шаг будет состоять в том, чтобы показать -
Sonic Next Gen = обновлённый Sonic Adventure,
а Sonic heroes = обновлённый Sonic Adventure 2,
но теперь уже по сути сравнения сюжетов и игровых идей.

ADDED: Скрины бОльшего размера можно отыскать в альбоме "Раскадровки"




Канал youtube: >Youtube<
 
dotusДата: Среда, 21.10.2009, 18:17 | Сообщение # 2
Ловкач
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Награды: 7
Репутация: 12
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Всн это, обычные совпадения! И ничего больше


 
]lNEOl[Дата: Среда, 21.10.2009, 18:27 | Сообщение # 3
Избранный
Группа: Администраторы
Сообщений: 899
Награды: 32
Репутация: 47
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Возможно)) Однако Сониковеды видят здесь _осознанное_ совпадение :)



Канал youtube: >Youtube<
 
ZykovEddyДата: Среда, 21.10.2009, 18:55 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Юзеры
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Рожа роботника на снимке похожа =D
 
dotusДата: Среда, 21.10.2009, 22:25 | Сообщение # 5
Ловкач
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Награды: 7
Репутация: 12
Статус-сообщение:

Статус: Offline
Quote (|lNEOl|)
Однако Сониковеды

Я тоже Сониковед, уже 4 года! У меня 3 своих перса для него....

-Ok, ok)))



 
Форум...? » Основной раздел » Разное... » Игры про Соника - новое, или хорошо забытое старое?... (WARNING! Много картинок. Sonic heroes и Sonic OVA для начала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: